SuperLega, le rose delle dodici squadre

22/07/2015

SuperLega, le rose delle dodici squadre
CUCINE LUBE BANCA MARCHE CIVITANOVA
Cebulj (S), Cester (C), Christenson (P), Corvetta (P), Fei (S), Grebennikov (L), Juantorena (S), Kovar (S), Miljkovic (S), Parodi (S), Podrascanin (C), Sabbi (S), Stankovic (C), Vitelli (C).
All. Blengini (nuovo) 
 
TOP VOLLEY LATINA
Boninfante (P), Ferenciac (S), Hirsch (S), Krumins (P), Maruotti (S), Mattei (C), Romiti (L), Rossi (C), Sket (S), Tailli (S/L), Yosifov (C).
All. Placì (nuovo)
 
REVIVRE MILANO
Alletti (C), Burgsthaler (C), De Togni (C), Galaverna (S), Marretta (S), Milushev (S), Rivan (L), Russomanno Dos Santos (S), Sbertoli (P), Skrimov (S), Sottile (P), Tosi (L).
All. Monti (nuovo)
 
MODENA VOLLEY
Bossi (C), Casadei (S), Donadio (L), Mossa de Rezende (P), Ngapeth (S), Nikic (S), Petric (S), Piano (C), Rossini (L), Saatkamp (C), Sartoretti L. (S), Sighinolfi (C), Soli P. (P), Vettori (S).
All. Lorenzetti (confermato)
 
EXPRIVIA MOLFETTA
Barone (C), Blagojevic (S), Candellaro (C), Cormio (S), De Barros Ferreira (S), De Pandis (L), Del Vecchio (S), Fedrizzi (S), Hernandez Ramos (S), Hierrezuelo (P), Mariella (P), Porcelli (L), Randazzo (S), Spadavecchia (C).
All. Gulinelli (nuovo)
 
VERO VOLLEY MONZA
Beretta (C), Botto (S), Brunetti (L), Daldello (P), Galliani (S), Gao (S), Jovovic (P), Mercorio (S), Rizzo (L), Rousseaux (S), Sala (C), Verhees (C), Zanatta Buiatti (S).
All. Vacondio (confermato)
 
TONAZZO PADOVA
Averil (C), Balaso (L), Bassanello (L), Berger (S), Casaro (S), Cook (S), Diamantini (C), Giannotti (S), Gozzo (S), Lazzaretto (S), Leoni (P), Milan (S), Orduna (P), Quiroga G. (S), Volpato (C).
All. Baldovin (confermato)
 
LPR PIACENZA 
Coscione (P), Kohut (C), Manià (L), Papi (S), Patriarca S. (C), Rodrigues Tavares (P), Tencati (C), Ter Horst (S), Veres (S), Zlatanov (S).
All. Giuliani (nuovo)
 
SIR SAFETY PERUGIA
Atanasijevic (S), Birarelli (C), Buti (C), De Cecco (P), Dimitrov (P), Elia (C), Fanuli (L), Fromm (S), Giovi (L), Kaliberda (S), Russell (S), Tzioumakas (S), Uriarte Mestre (S).
All. Castellani (nuovo)
 
CMC ROMAGNA
Bari (L), Boswinkel (S), Cavanna (P), Della Lunga (S), Goi (L), Koumentakis (S), Mengozzi (C), Perini De Aviz (P), Polo (C), Ricci (C), Torres (S), Van Garderen (S), Zappoli (S).
All. Kantor (confermato)
 
DIATEC TRENTINO
Antonov (S), Bratoev G. (P), Colaci (L), Djuric (S), Giannelli (P), Lanza (S), Mazzone D. (C), Mazzone T. (S), Nelli (S), Solé (C), Urnaut (S), Van De Voorde (C).
All. Stoytchev (confermato)
 
CALZEDONIA VERONA
Anzani (C), Baranowicz (P), Bellei (S), Frigo (L), Gitto (C), Kovacevic U. (S), Lecat (S), Pesaresi (L), Sander (S), Spirito (P), Starovic (S), Zingel (C).
All. Giani (confermato)
Sigla.com - Internet Partner
Condividi facebook share twitter share google+ share pinterest share