Calendario SuperLega UnipolSai 2017/2018

20/07/2017

Calendario SuperLega UnipolSai 2017/2018

Calzedonia Verona inizia da Latina per poi incontrare davanti al pubblico dell’Agsm Forum Perugia. Una stagione intensa che inizia mercoledì 11 ottobre con gli ottavi di finale di Coppa Italia, l’avversaria sarà la vincente tra Milano e Sora.

 

Calendario SuperLega UnipolSai 2017/2018

 

Giornata 1

Andata 15 ottobre 2017 ­ 30 dicembre 2017 Ritorno

Diatec Trentino - Revivre Milano

Sir Safety Conad Perugia - Kioene Padova

Azimut Modena - BCC Castellana Grotte

Gi Group Monza - Biosì Sora

Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia - Cucine Lube Civitanova

Bunge Ravenna - LPR Piacenza

Taiwan Excellence Latina - Calzedonia Verona

 

Giornata 2

Andata 22 ottobre 2017 ­ 4 gennaio 2018 Ritorno

Cucine Lube Civitanova - Bunge Ravenna

Calzedonia Verona - Sir Safety Conad Perugia

LPR Piacenza - Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia

Kioene Padova - Diatec Trentino

Biosì Sora - Azimut Modena

Revivre Milano - Gi Group Monza

BCC Castellana Grotte - Taiwan Excellence Latina

 

Giornata 3

Andata 25 ottobre 2017 ­ 7 gennaio 2018 Ritorno

Azimut Modena - Gi Group Monza

LPR Piacenza - Sir Safety Conad Perugia

Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia - Kioene Padova

Bunge Ravenna - Diatec Trentino

Biosì Sora - Taiwan Excellence Latina

Revivre Milano - Cucine Lube Civitanova

BCC Castellana Grotte - Calzedonia Verona

 

Giornata 4

Andata 29 ottobre 2017 ­ 10 gennaio 2018 Ritorno

Diatec Trentino - BCC Castellana Grotte

Sir Safety Conad Perugia - Revivre Milano

Azimut Modena - LPR Piacenza

Gi Group Monza - Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia

Bunge Ravenna - Biosì Sora

Taiwan Excellence Latina - Cucine Lube Civitanova

Kioene Padova - Calzedonia Verona

 

Giornata 5

Andata 1 novembre 2017 ­ 14 gennaio 2018 Ritorno

Cucine Lube Civitanova - Diatec Trentino

Sir Safety Conad Perugia - Gi Group Monza

Calzedonia Verona - Azimut Modena

Taiwan Excellence Latina - LPR Piacenza

Kioene Padova - Biosì Sora

Revivre Milano - Bunge Ravenna

BCC Castellana Grotte - Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia

 

Giornata 6

Andata 5 novembre 2017 ­ 21 gennaio 2018 Ritorno

Diatec Trentino - Calzedonia Verona

Azimut Modena - Cucine Lube Civitanova

LPR Piacenza - Revivre Milano

Gi Group Monza - BCC Castellana Grotte

Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia - Taiwan Excellence Latina

Bunge Ravenna - Kioene Padova

Biosì Sora - Sir Safety Conad Perugia

 

Giornata 7

Andata 12 novembre 2017 ­ 4 febbraio 2018 Ritorno

Cucine Lube Civitanova - Biosì Sora

Sir Safety Conad Perugia - Diatec Trentino

Calzedonia Verona - Bunge Ravenna

Taiwan Excellence Latina - Azimut Modena

Kioene Padova - Gi Group Monza

Revivre Milano - Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia

Bcc Castellana Grotte - LPR Piacenza

 

Giornata 8

Andata 19 novembre 2017 ­ 7 febbraio 2018 Ritorno

Diatec Trentino - Taiwan Excellence Latina

Azimut Modena - Revivre Milano

LPR Piacenza - Kioene Padova

Gi Group Monza - Cucine Lube Civitanova

Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia - Sir Safety Conad Perugia

Bunge Ravenna - BCC Castellana Grotte

Biosì Sora - Calzedonia Verona

 

Giornata 9

Andata 26 novembre 2017 ­ 11 febbraio 2018 Ritorno

Cucine Lube Civitanova - Sir Safety Conad Perugia

Calzedonia Verona - Gi Group Monza

LPR Piacenza - Diatec Trentino

Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia - Azimut Modena

Taiwan Excellence Latina - Bunge Ravenna

Revivre Milano - Biosì Sora

BCC Castellana Grotte - Kioene Padova

 

Giornata 10

Andata 3 dicembre 2017 ­ 18 febbraio 2018 Ritorno

Diatec Trentino - Azimut Modena

Sir Safety Conad Perugia - BCC Castellana Grotte

Calzedonia Verona - Cucine Lube Civitanova

Gi Group Monza - Taiwan Excellence Latina

Bunge Ravenna - Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia

Kioene Padova - Revivre Milano

Biosì Sora - LPR Piacenza

 

Giornata 11

Andata 10 dicembre 2017 ­ 21 febbraio 2018 Ritorno

Cucine Lube Civitanova - Kioene Padova

Azimut Modena - Bunge Ravenna

LPR Piacenza - Gi Group Monza

Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia - Diatec Trentino

Taiwan Excellence Latina - Sir Safety Conad Perugia

Revivre Milano - Calzedonia Verona

BCC Castellana Grotte - Biosì Sora

 

Giornata 12

Andata 17 dicembre 2017 ­ 25 febbraio 2018 Ritorno

Cucine Lube Civitanova - LPR Piacenza

Sir Safety Conad Perugia - Azimut Modena

Calzedonia Verona - Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia

Gi Group Monza - Bunge Ravenna

Kioene Padova - Taiwan Excellence Latina

Biosì Sora - Diatec Trentino

Revivre Milano - BCC Castellana Grotte

 

Giornata 13

Andata 26 dicembre 2017 ­ 4 marzo 2018 Ritorno

Diatec Trentino - Gi Group Monza

Azimut Modena - Kioene Padova

LPR Piacenza - Calzedonia Verona

Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia - Biosì Sora

Bunge Ravenna - Sir Safety Conad Perugia

Taiwan Excellence Latina - Revivre Milano

BCC Castellana Grotte - Cucine Lube Civitanova

 

Sigla.com - Internet Partner
Condividi facebook share twitter share google+ share pinterest share